Палаточный лагерь в Крыму 2017

Палаточный лагерь в Крыму 2017 работал в этом сезоне по укороченной программе. Тому было несколько поводов. Основными причинами стали ненастная погода и малое количество заявок на размещение в палочном городке на сентябрь 2017 года. С начала мая на длительное время в Крыму установилась холодная и дождливая погода, отпугнувшая значительное количество любителей активного отдыха от размещения в палатках. Такие погодные условия фактически продержались до начала, середины июня, подпортив начало курортного сезона.

Палаточный лагерь в Крыму 2017

Основные летние месяцы: июль и август, характеризовались сухой жарой. В этом году значения температур этих месяцев была значительно выше средних показателей. Днём температура воздуха на ЮБК граничила с отметкой 40 градусов Цельсия, морская вода вдоль побережья Алушты прогрелась до 26 градусов. Такие условия были благоприятны для курортного отдыха и морских купаний на пляжах, но создавали затруднения из-за жары в ходе пеших туров и походов в горной местности. Всё лето сохранялась опасность пожаров. По Республике Крым был объявлен режим высокой пожарной опасности. Горнолесная местность патрулировалась сотрудниками МЧС, лесничеств и полиции. Ограничилось посещение жителями и гостями полуострова лесных массивов. Действовал запрет на разведение костров и использование открытых источников огня.

Палаточный городок в Крыму 2017

В завершение, из-за нескольких шквалов выпавших на конец августа значительно пострадала дорога, ведущая в кемпинг на Чёрном море, которая была размыта ливнями. Восстанавливать её в канун завершения туристического сезона не было никакого смысла, в преддверии осени, зимы и весны, как правило, богатых на атмосферные осадки. Тем более что на последний месяц работы турбазы в Алуште в этом году практически не было подтверждённых заявок.

Палаточный лагерь в Крыму 2017

Больше фото палаточного лагеря Крым Алушта

Больше видео палаточного лагеря Крым Алушта

В связи с этим администрацией базы отдыха было решено закончить приём туристов и с первых чисел сентября начать процедуру подготовки палаточного городка к зиме. В период приготовления лагеря к консервации параллельно осуществлялось размещение, и обслуживание небольшого количества групп находящихся к этому времени на территории палаточного лагеря.

В целом прошедший сезон можно считать состоявшимся, несмотря на отмеченные выше накладки с погодными условиями. Опять же объяснимо уменьшение общего числа заявок на бронирование мест в палаточном лагере. Не великий секрет, что отдыхать с палатками в основной массе едут любители отдыха на природе, походов в горы и активных путешествий. Большое количество людей, таким образом, пытаются сэкономить деньги на стоимости проживания. Стоит всё же учитывать финансовую составляющую подобного мероприятия. К великому сожалению до момента запуска моста через Керченский пролив путь в Крым и обратно, для жителей материковой части России пока является недешёвым.

Билеты на самолёт вещь дорогостоящая, добираться же иными способами, поездом или автобусом, через Керченскую паромную переправу выходит долго и утомительно. Как отмечают туристы купить авиабилеты на бюджетные рейсы практически не реально. А на остальные маршруты в канун лета авиа перевозчики подняли цены доставки пассажиров. Что крайне не понятно для нас крымчан и досадно гостям пожелавших посетить полуостров. Кроме того, проезд через паромную переправу чреват задержками в случае ухудшения погодных условий в морской акватории пролива. Это особенно сказывается при неустойчивых атмосферных явлениях весной и осенью. В сильный дождь, при большом ветре и шторме движение паромов замедляется вплоть до полной остановки морского сообщения между портами Кавказ и Крым. Вследствие чего образуются очереди пассажиров и автотранспорта, нарушается график движения судов. Согласитесь, что это весомые аргументы, препятствующие комфортабельному сообщению Республики Крым с континентальной частью России. Весьма надеемся, что 2018 год внесёт изменение в этот процесс с началом функционирования автодорожного моста между Таманским полуостровом и Крымом.

Поиск по сайту кемпинга
Контакты палаточного лагеря
GPS координаты 44.691676, 34.412395 по Яндекс картам
+7[978]731-13-06
Связь WhatsApp
Связь Viber

Группа Вконтакте
Одноклассники
Страница Facebook
Канал You Tube
До открытия кемпинга 06.01.2024 08:00 64 Осталось дней