× Активный отдых на природе

Автомототуризм в Крыму

9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #128 от Администратор
Стартовое сообщение
Мото и автомобильный туризм





Раздел предназначен для освещения мероприятий мотоциклетного и автомобильного туризма проводимыми на территории Крымского полуострова. Также здесь можно помещать и обсуждать любую информацию, касающуюся автомобильных кемпингов, турбаз и других мест размещения автотуристов в Крыму. Возможно размещение коммерческих предложений от организаций и частных лиц в области автомототуризма, осуществляющим свою деятельность в Крымском федеральном округе. При желании разместить в теме свою информацию предприятиям и индивидуальным предпринимателям следует первоначально заполнить информацию в разделе « Организации в сфере туризма, активного отдыха в Крыму ». Просьба ознакомиться с общими правилами форума , действующими в данном разделе.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #140 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение
Автомототуризм в Российской Федерации

По моему личному мнению, авто и мото туризм является таким же таинственным субъектом, как Лохнесское чудовище. Все о нем слышали, но никто, никогда его не видел. Подтверждает это и анализ ресурсов интернет специализирующихся на туристической тематике. Как правило, дальше открытия на сайте раздела «Мото и автотуризм», который блещет девственной чистотой страниц дело не идет. От силы в этом разделе появляется перечень авто кемпингов 15 летней давности вперемешку с туристическими палаточными лагерями, в которых могут остановиться автотуристы на отдых. И не важно, что этот список кемпингов давным-давно не актуален, затерт до дыр и перепечатывается в неизменном виде уже десятилетиями абсолютно всеми сайтами, имеющими маломальское отношение к туризму и отдыху.



К своему великому стыду я даже не подозревал, что Автомото туризм официально является отдельным видом спорта, да и входит к тому же в «Федерацию спортивного туризма России» (правопреемника Туристско-спортивного союза России). И даже проводятся ежегодные чемпионаты России по автомототуризму, равно как и соревнования, рангом пониже. Как оказалось видовая комиссия спортивного автотуризма даже имеет свой сайт, хотя если смотреть, то внимание ему уделяется никакое. Информация на ресурсе, судя по всему, обновляется от силы раз в полгода. Сейчас на улице январь 2015 года, а на сайте анонс Открытого Кубка Москвы по спортивному туризму на автомотодистанциях, который прошёл еще в сентябре прошлого года. Вот так обстоят дела в отрасли, по крайней мере на общероссийском уровне.


Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #146 от Некто
Новое сообщение
Зря вы так коллега. В Крыму автомобильный туризм развит сообразно масштабов полуострова. С 2009 года тут проводилась серия экстремальных гонок «Прохват», с 2006 года проходят ежегодные соревнования внедорожников «Х-КРЫМ 4x4», организовывалась в 2014 году внедорожная экспедиция Х-Крым Трофи. Это как раз даже больше, чем мог бы позволить себе Крым сообразуясь со своими размерами. Вот и на январь 2015 года намечено проведение Х-КРЫМ 4x4 .

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

9 года 3 мес. назад #154 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение
Да, чего-то я в миноре был. Хотя собственно описание состояния автомототуризма в России приведенное мной может и носит субъективный характер, но мне кажется не далеко от реального положения вещей. Главное, что бы Крым хотя бы сохранил свои традиции в этой сфере туризма.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма