× Палаточные лагеря и кемпинги Крыма

Отдых на море и в горах с палатками в Крыму.

10 года 2 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #52 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Палаточный отдых в Крыму.


Ещё с советского времени есть у нашего народа традиция отдыха с палатками в Крыму . Каждое лето на море едет множество туристов, а так же любителей активного отдыха на природе, домом которых становятся палаточные лагеря. Это, конечно же, приверженцы пешеходного и горного туризма, различных пеших туров. Не отстают от них велотуристы и владельцы автомашин. Отдыхающие едут в палаточные городки, на туристические базы и в авто кемпинги разбросанные по всему Крымскому полуострову. Самые опытные самостоятельно разбивают лагеря в горной местности и на побережье моря.


[img]/images/image_gallerey_all_foto_1024x768/lager_alushta_1024x768/a lager 00024.jpg


Палаточные лагеря и кемпинги.


Раньше такие туристы были вынуждены на свой страх и риск устраиваться на диких и не обустроенных турстоянках. Сейчас же к их услугам десятки оборудованных палаточных лагерей и кемпингов в Крыму. На таких турбазах существует весь необходимый перечень услуг необходимых современному человеку на отдыхе. Они оборудованы местами под установку палаток, снабжаются водой и, как правило, электроэнергией. Имеют санитарную зону с устроенными туалетами, душем и мусорными контейнерами. Во многих палаточных городках для туристов централизовано организуют питание и экскурсионную программу

Такой вид отдыха на курорте приобрел большую популярность, прежде всего благодаря своей дешевизне. Действительно невозможно найти, более недорого способа отдохнуть в Крыму как размещение в палаточном городке. Но не только поэтому ежегодно едут люди с палатками на море. В таких лагерях присутствует особый дух и неповторимая атмосфера. Безлюдные черноморские пляжи, запах можжевельника и сосен, вечера в лагере у костра. Для людей, постоянно проживающих в больших городах, жизнь в таком кемпинге среди леса на берегу моря является сродни возвращению в детство. Попробуйте хоть раз такой вариант отдыха на море и уверен, что на следующий год вам захочется его повторить
Вложенный файл:

Палаточный отдых в Крыму в последнее время стал популярным видом недорогого отдыха на море и в горах. Многочисленные палаточные городки, лагеря, кемпинги, турбазы и стоянки принимают ежегодно десятки тысяч туристов.

Палаточный отдых в Крыму на Черном море

В последние годы возникло много новых частных палаточных мини лагерей, турприютов, турбаз, рассчитанных на размещение туристов в палатках. Местные власти некоторых населенных пунктов взялись за организацию летом на своей территории кемпингов и мест под установку палаток.

список организованных палаточных городков в Крыму

 карта всех организованных палаточных лагерей в Крыму

Палаточные лагеря в Крыму свежая информация 2024

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #197 от Дмитрий
Новое сообщение
Как то не кашерно выходит. На дворе уже 2015 год, а в основной статье цены на палаточный отдых стоят ещё в гривнах, которые уже полгода, как не имеют хождение в Крыму. Тем более интересует динамика изменения цен в связи со сменой принадлежности Крыма. Не думаю, что отдых стал дешевле, но все же интересен порядок изменения цен.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
9 года 3 мес. назад #198 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение
Спасибо за напоминание. Статья писалась еще во времена далекой эпохи владения Крымом Украины, посему естественно и стоимость приводилась в гривнах. Сейчас выдать ответ по изменению цен на отдых в палатках просто не готов. Нет необходимых статистических данных. До сих пор на сайтах многих мест палаточного отдыха проставлены ещё старые цены, как впрочем, и контактные данные организаторов палаточных лагерей. Так в одной куче сейчас сайты кемпингов, которые уже закрылись навсегда и те, у кого просто не доходят руки обновить информацию. Поэтому отфильтровать реальную информацию от устаревшей пока нет возможности. Надеюсь к весне ситуация проясниться.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма