× Интересные места, история создания и развития

Город - герой Керчь

8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #613 от Администратор
Стартовое сообщение
Керчь, Корчев, Пантикапей.

Керчь , город богатейшей истории, музей под открытым небом у моря и одновременно место, переживающее второе свое рождение. Пантикапей, столица Боспорского государства на землях Керченского полуострова, крупнейший торговый и транспортный центр тех времен, разве мог он знать, что спустя тысячелетия город вернет свое значение? Или славянский Корчев мог рассчитывать уже в XXI веке получить такую известность, как «Ворота в Крым»?



Странно ощущать, что этот древний город сейчас становиться новой общероссийской стройкой. События весны 2014 года привели к воссоединению Крыма с Россией, после чего потребовалась надежная и бесперебойная связь полуострова с материковой частью Российской Федерации. Генеральная реконструкция паромной переправы в Керченском проливе и глубокая модернизация портов «Крым» и «Кавказ» на порядок улучшили транспортное сообщение Крымского федерального округа с материком, но не смогли решить существующую проблему полностью.

С целью окончательного решения транспортировки пассажиров и грузов в направлении Крымского региона и обратно на материковую часть России принято решение возведения моста. Керченский мост в акватории Керченского пролива должен соединить берега Крымского полуострова и Тамани 19 километровым железнодорожно-автомобильным мостом , который пройдет через песчаный остров Коса Тузла . Уже начаты подготовительные работы по закладке моста срок реализации, которых установлен концом 2018 года.
Вложенный файл:

Керчь: история, население, промышленность и транспорт.

Керчь история

Керчь входит в число наиболее древних городов не только России, но и всего мира. Восточное побережье Крыма на берегах Керченского пролива была заселена ещё в доисторический период. Многочисленные археологические находки свидетельствуют об обитании на территории неандертальцев в эпоху палеолита. Более поздние объекты последовательно представлены стоянками мезолита, неолита, бронзового и железного века.

население 148 000 человек

координаты N45°20′19″, E36°28′05″

Подробнее...

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
8 года 5 мес. назад #614 от Тимоха
Новое сообщение
В Керчи последний раз бывал ещё в 2008 году. Не покидало впечатление заброшенности и угасания жизни. Как говорили местные жители, город наполовину стоит пустой. Большинство населения на тот момент выехало в Россию. Промышленность и предприятия либо стояли, или медленно чахнули.
8 года 5 мес. назад #615 от Дмитрий
Новое сообщение
Хочется надеяться, что в контексте происходящих изменений значения города для сообщения Крыма с Россией и строительства нового моста в Керченском проливе он оживет.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма