× Интересные места, история создания и развития

Город Севастополь

10 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #25 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Город Герой Севастополь.


Город Российской морской славы, основанный по именному повелению императрицы Екатерины второй в 1783 году. Сменил за свою многовековую жизнь много названий: Херсонес, Ахтиар, Херсон, Корсунь. Самая крупная военно-морская база юга России.





Город Герой прошедший не одну войну. Стал известен всему миру благодаря героизму защитников при обороне во время Крымской войны в 1853-1856 годах и в пору защиты города во Время Великой Отечественной войны. Тогда оборона Севастополя длилась двести пятьдесят дней. Многие считают его музеем под открытым небом. Здесь причудливым образом сплелись история и культура десятков народов населявших эту местность с пятого века до нашей эры
Вложенный файл:

Севастополь, как и все города Крыма, сменил за время своего существования множество названий. Заложенный по указу императрицы России Екатерины II город назывался Ахтиар с 1783 по 1784 и с 1797 по 1826 год. При греках он носил имя Херсонес, при византийцах Херсон. В старорусских хрониках его называли Корсунь. Имя города происходит от двух греческих слов: «священный» и «город». Название Севастополь можно перевести, как «величественный город», «город славы».

население 345 000 человек

координаты N44°36′00″, E33°32′00″

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 2 мес. назад #205 от Дмитрий
Новое сообщение
Сколько раз не был в нем, город не перестает каждый раз удивлять. Архитектура и ландшафты потрясающие. Стиль застройки вообще трудно определить. Особенно восхищает старая часть города с лестницами и террасами.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
9 года 2 мес. назад #206 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение
Еще в советские времена учился в нем. Действительно потрясающий город, жизнь которого связана накрепко с морем. В нем нет, наверное, ни одного человека от мала до велика не знакомого с морской терминологией и традициями. Море настолько пропитало весь стиль местной жизни, что стало его неотъемлемой частью.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
8 года 7 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #534 от Антон
Новое сообщение
Нам тоже очень Севастополь понравился, приятный, красивый и уютный уголок Крыма. Мы в этом году первый раз были, ездили всего на десять дней, но очень довольны и погода не подвела, и посмотреть есть что и люди приятные. Жили в отеле Аквамарин, нашли через hotels.ru. Сервис в отеле очень порадовал, на уровне Европы.
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма