× Интересные места, история создания и развития

Алушта Достопримечательности

10 года 1 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #6 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Достопримечательности в городе Алушта.


Несмотря на небольшие размеры и маленькое количество населения Алушта просто насыщена различными достопримечательностями . Связано это, прежде всего с богатой историей этого древнего города. Ну и конечно не малую роль играет теперешний статус Алушты, как курортного населенного пункта расположенного на ЮБК. Как и все года Крыма находящиеся на берегу Черного моря особую изюминку добавляет морская тематика.

Из основных интересных с точки зрения туристов мест можно упомянуть крепость Алустон, с которой собственно и началась история города. Так же большой интерес составляет Профессорский уголок, которым заканчивается на западе набережная Алушты, признанная самой протяженной на всем Южном берегу Крыма. Множество выставок и аттракционов не дадут скучать приезжающим курортникам. Аквапарк «Миндальная роща» и алуштинский Аквариум являются визитной карточкой города.
Вложенный файл:


[img]/images/image_gallerey_all_foto_1024x768/lager_alushta_1024x768/alushta 00005.jpg

Достопримечательности и интересные места Алушты. Аквариум, дельфинарий, аквапарк, курортная набережная, крепость Алустон, музей природы, Природный заповедник, Профессорский уголок.

Алушта достопримечательности

Алуштинский аквариум, несмотря на свою молодость, является крупнейшим аквариумом не только на ЮБК, но и в Крыму. Он занимает подземный ярус помещений троллейбусного вокзала в Алуште около Центральной набережной. Территория аквариума разделена на 4 зала, в которых содержаться 250 видов рыб, 8 разновидностей черепах и 3 вида крокодилов. В первом зале находятся рыбы и морские жители Черного и Азовского моря. Во втором зале собраны пресноводные рыбы с разных уголков земли. Третий зал представляет крупнейших из пресноводных рыб. В четвертом зале расселены рыбы, живущие в Красном море и Индийском океане. Обитатели аквариума отражают многообразие морского и пресноводного животного мира. На верхнем этаже аквариума расположен террариум. В нем демонстрируются экзотические теплолюбивые животные.

Достопримечательности Алушты

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 2 мес. назад #301 от Егор
Новое сообщение
В свое время был приятно удивлен, столкнувшись с тем, что в Алуште работают целых два дельфинария. Для небольшого города это очень показательно. Ну и конечно просто удивил Аквариум. Хотя нужно сказать, что в Алуште их тоже два. Но я имею в виду конечно главный Аквариум, который находится в подвале троллейбусных касс.
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма