× Снаряжение, одежда, обувь

JAKPAK

8 года 5 мес. назад #617 от Дмитрий
Стартовое сообщение
Куртка JAKPAK
Влагозащитная куртка, палатка и спальный мешок.



Данный туристический предмет занимает промежуточное положение между курьезом и инновационной разработкой в сфере туристического снаряжения. Куртка дождевик с интегрированными опциями легкого спального мешка и небольшой палатки. В подкладке куртки JAKPAK находится в сложенном состоянии кокон образующий нижнюю часть спального мешка. В кармане на спине расположена трансформируемая палатка. При этом нужно отметить малый вес изделия в целом, что может оказаться по душе туристам легкоходам, которые предпочитают максимально облегченные варианты снаряжения и возможность использования одного элемента по нескольким целям назначения одновременно.



Понятно, что в неблагоприятных погодных условиях JAKPAK вряд ли будет излишне комфортен, но в случае непредусмотренной ночевки в непредвиденных обстоятельствах способен вас изрядно выручить. Куртка и элементы снаряжения изготовлены с применением полиэстера и уретана с покрытием Ripstop нейлона. Все швы изделия проклеены, и он обладает хорошей водонепроницаемостью. Производитель выпускает куртки всех типовых размеров, вес колеблется в зависимости от размера от 1,3 до 1,5 кг. Цена куртки в Европе и Америке колеблется от 190 до 250 долларов США.




Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
Вложения:

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
8 года 4 мес. назад #618 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение
Попадался на глаза обзор этой куртки, сделанный одним американским туристом и альпинистом. На деле он достаточно неплохо отзывается об опыте использования сего девайса в походных условиях. Он провел несколько ночевок в одном из национальных парков США при температуре воздуха ночью около 7 градусов и 12-14 градусов Цельсия в дневное время. Особенно была отмечена хорошая влагазащищенность, несмотря на малый вес снаряжения.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 4 мес. назад #619 от Некто
Новое сообщение
Судя по фотографиям из магазина и тому, что в ассортименте есть разные размеры этой куртки, наверное, она имеет свой круг покупателей. Тем более, что в отличие от нас 250 баксов для них это не такие большие деньги, в сущности.

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма