× Неформально о кемпинге на море в Алуште

Как создавался палаточный лагерь в Крыму

10 года 6 дн. назад - 9 года 2 мес. назад #48 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Об истории строительства кемпинга в Алуште.


Рассказ о создании палаточного лагеря на Черном море в Крыму. Всё о том, как создавался с две тысячи девятого года палаточный городок в Алуште. Поиск подходящего для турбазы земельного участка. Планировка базы активного отдыха для активного туризма. Период строительных работ и обустройства территории туристической стоянки в горах. Этапы становления кемпинга и начало работы туристского приюта.

Краткая история нашего турприюта в окрестностях Алушты занимает пока всего несколько строк. На сегодняшний момент лагерь существует всего пять лет. За этот промежуток времени мы прошли большой путь от мечты, до фактической реализации проекта. На этом пути нам пришлось решить множество задач связанных и с обустройством кемпинга и методами организации работы загородного места активного отдыха. Спасибо всем, кто эти годы в нас верил и помогал в меру своих сил. О том насколько нам удалось претворить в жизнь наши задумки судить вам дорогие друзья туристы.
Вложенный файл:



[img]/images/image_gallerey_all_foto_1024x768/lager_alushta_1024x768/a lager 00038.jpg

Палаточный лагерь в Крыму «Турприют Вымпел» был основан в 2009 году группой энтузиастов пешеходного и горного туризма.

История создания палаточного лагеря в Крыму

Подготовительные работы по поиску подходящей для этих целей территории начались на год раньше. Сложность заключалась в том, что бы найти площадку, удовлетворяющую сразу нескольким условиям. Во-первых, место расположения палаточного лагеря должно было быть на ЮБК. Во-вторых, следовало подыскать такое место, которое будет одновременно находиться недалеко от моря и пляжей, и одновременно поблизости от горно-лесной зоны с проходящими тропами туристических маршрутов. В дополнение хотелось, что бы лагерь располагался вблизи населенного пункта с разветвленной транспортной сетью, что облегчало путешествие туристам по Крыму.

GPS координаты палаточного лагеря в Крыму 44.691676, 34.412395

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 2 мес. назад #314 от Tatonka
Новое сообщение
История создания лагеря на основном сайте очень интересная, а главное достаточно поучительная. Читая после этого, нередко попадающиеся на глаза статьи об организации такого «простого» бизнеса, как создание палаточного лагеря можно только улыбаться. Казалось бы, чего проще, купил палатки, дал рекламу и собирай с людей деньги. Так все легко и просто в умах людей, которые никогда в жизни и близко с этим не сталкивались. Прочитав материал на сайте становиться хоть чуточку понятно путем затрат каких усилий строятся такие кемпинги. И сколько нужно знаний, умений и опыта, что бы довести начатое дело до конца.
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма