× Основная информация о кемпинге в Крыму

Однодневные походы из кемпинга по Крыму

9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #272 от Администратор
Стартовое сообщение
Крым, однодневные походы.


Однодневные походы с территории палаточного лагеря в Крыму , это наиболее востребованный вид путешествий туристов по Крыму. Место, где располагается кемпинг, город Алушта находится на узловой развязке дороги соединяющей равнинный Крым с ЮБК. Это и определяет значение Алушты, которую недаром ещё называют «воротами Южного берега Крыма». Отсюда расходятся дороги к самым знаменитым туристическим объектам Крыма. Мимо пролегают оживленные маршруты туристских троп. Сам район Большой Алушты просто наводнен памятниками природы, истории, культуры.

[img size=400]/images/image_gallerey_all_foto_1024x768/lager_alushta_1024x768/a lager 00030.jpg


Все это дает возможность беспрепятственно совершать однодневные походы по Крыму. Особенно популярен в этом плане район Алушты, где находятся такие объекты, как Ангарский перевал, гора Чатыр-Даг, гора Демерджи, водопад Джур-Джур, природные образования Долина Привидений и Каменные грибы. Турбаза в Алуште часто используется, как место базового лагеря для различных групп, совершающих с территории радиальные выходы. Либо останавливаются на отдых перед началом тура или после завершения многодневных походов по полуострову. Тем более, что база отдыха находится на морском побережье Черного моря.
Вложенный файл:

Однодневные походы в Крыму или как их называют ещё походы выходного дня, составляют значительную часть туристических походов ввиду малых расстояний и хорошо разветвленной транспортной сети полуострова. Этим Крым выгодно отличается от других горных районов, где зачастую объекты туризма расположены на значительном удалении от населенных пунктов. Проведение однодневных горных и пешеходных путешествий возможно в комфортном режиме и практически налегке. Об организации путешествий большей продолжительности можно узнать на странице многодневные походы.

Подробнее...

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 2 мес. назад #277 от Странник
Новое сообщение
А возможно привести в пример хотя бы несколько возможных маршрутов походов в районе Алушты, что потом можно было по аналогии поискать информацию в Google или Яндекс?
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #279 от Администратор
Новое сообщение
Безусловно, это можно. Вот несколько таких походов по особо популярным маршрутам в районе Алушты.
Ангарский перевал, с посещением горы Чатыр-Даг.

  1. Гора Демерджи , с посещением Долины Привидений и средневековой крепости Фуна .
  2. Урочище Хапхал и самый полноводный водопад Крыма Джур-Джур .
  3. Урочище балки Алака и природное образование Каменные грибы Сотеры .
  4. Водопад Джурла у подножия горы Демерджи и одноименное урочище.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp
9 года 2 мес. назад #280 от Дмитрий
Новое сообщение
На самом деле из Алушты, можно за один добраться практически до большинства туристических объектов по Крыму и в этот же день вернуться назад. Ну, тут уже поход может перетекать в экскурсию или наоборот. Вот ещё несколько таких близко расположенных мест. Пещерный комплекс Красные пещеры (Кизил-Коба), пещера Мраморная , Никитский ботанический сад , гора Ай-Петри .

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма