× Основная информация о кемпинге в Крыму

Кемпинг в Алуште, дорога в лагерь

10 года 4 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #32 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Дорога в палаточный городок в Алуште.

Вопрос как добраться в палаточный городок в Алуште среди туристов, собирающихся в наш лагерь, возникает часто. Для этого на сайте подробным образом расписана инструкция, с приложенной картой местности. Следуя этой инструкции нет ничего особо сложного в том, что бы найти кемпинг самостоятельно. Если же всё же вам удалось заблудиться, или вы просто сомневаетесь в своих способностях найти дорогу, лучше сразу звоните в лагерь по телефону +7(978)731-13-06. Мы подскажем вам путь до турбазы от того места, где вы сейчас находитесь. Подробное описание дороги смотрите по ссылке
Вложенный файл:


Для того, что бы попасть в палаточный городок вам нужно добраться до Алушты. Сделать это можно на автобусе или троллейбусе из Симферополя. Автотранспорт в Алушту отходит со всех вокзалов Симферополя, но наиболее частый график движения с Железнодорожного вокзала. Время в пути от Симферополя 1-1,5 часа.

Архивный материал. Новая версия страницы

Дорога в кемпинг на подробной карте Алушты.

Описание дороги в палаточный лагерь на карте Алушты

По прибытии в Алушту вам нужно выйти на Автовокзале. Пройти по подземному переходу на противоположную сторону трассы. При выходе из перехода повернуть направо и пройти около 100 м по тротуару в сторону моря до остановки автотранспорта. Далее нужно по уже пешеходному переходу перейти через дорогу на остановку находящуюся напротив. Здесь вы садитесь на любой городской автобус, идущий до остановки «Судакское кольцо» (санаторий «Ветеран»). Едете через город  примерно 10 минут. Выйдя на остановке «Судакское кольцо» вам нужно вернуться на 100 м по направлению дороги, откуда вы приехали. Справа будет поворот с асфальта на грунтовую дорогу. Тут на трассу выходит 500 метровая проселочная дорога, ведущая вдоль виноградника к турбазе.

Как добраться в кемпинг в Крыму. Дорога к палаточной стоянке в Алуште

От поворота с асфальта 400 метров двигаетесь по проселку строго так, что бы виноградники были все время по правую руку, буквально в 3х метрах от вас. По пути проходите мимо  3х развилок от основной дороги до 4й, малоприметной развилки уходящей влево и по склону вверх. Не пропустите этот поворот! Внизу полотно дороги пересыпано камнями, а на склоне виднеются остатки фундамента  домика. От него идете 150 м по дорожке, забирая влево и в горку. После чего вы видите деревянные ворота турприюта и стоящие палатки  – вы на месте!

Обратите особое внимание!

Как добраться в палаточный лагерь пешком

Попасть в палаточный городок можно и пешком. Для этого вам нужно добраться до въезда в Алушту со стороны Симферополя. Выйти при въезде в Алушту не доезжая до автовокзала на остановке «Поворот на Судак».  Здесь трасса разделяется у большой автозаправки надвое. Направо ведет автомагистраль в Алушту и дальше в Ялту. Влево поворачивает дорога, идущая в сторону «Судакского кольца» и дальше на выезд из Алушты в сторону Судака. Вам нужно пройти около 1 км по этой левой дороге. Идете вдоль улицы Судакской по направлению автомобильных знаков указывающих направление на Судак. Пройдя около километра, слева увидите шиномонтаж, автомойку и автозаправку. Пройдете от автозаправки еще 100 м дальше по трассе и окажитесь у поворота с асфальтовой дороги на грунтовую.  Дальнейший путь к лагерю от поворота уже описан выше.

Если вы едите в кемпинг со стороны Судака (Морское, Приветное, Солнечногорское, Малореченское), то вам просто нужно выйти на остановке автобуса «Судакское кольцо» при въезде в Алушту со стороны Судак, Феодосия. Если вы двигаетесь со стороны Ялты, то удобнее будет выйти на автовокзале Алушты. Далее, как уже описано на сайте.


Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 1 мес. назад #341 от Администратор
Новое сообщение
От себя могу добавить только совет не спрашивать дорогу лагерь у людей в Алуште, если не хотите после этого бестолково колесить по окрестностям. Местное население крайне далеко от информации по размещению кемпингов и тем более палаточных лагерей. Максимум им известно расположение одного двух крупных авто кемпинга за пределами города, куда вас и направят. Поэтому, если вы затрудняетесь сами найти дорогу в кемпинг, совет звонить в лагерь по телефону +7(978)731-13-06 наиболее верный.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма