× Основная информация о кемпинге в Крыму

Море и Алуштинские пляжи

10 года 3 мес. назад - 9 года 4 нед. назад #33 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Алушта бесплатные и платные пляжи.

Пляжи в Алуште , это тема больное место всего Крыма. За предыдущие два десятилетия вся береговая линия в пределах курортных населенных пунктов была несколько раз поделена и переделена между различными санаториями, пансионатами, коттеджными поселками и всевозможными остапами бендерами собирающими мзду на укрепление Лермонтовского провала. Под цели коммерции пустили даже городские пляжи, взимая деньги за посещение последних даже с местного населения. Причем никаких особых улучшений пляжей это не влекло, а являлось личной копилкой лиц приближенных к власти, распределяющей такие милости. С момента воссоединения Крыма с Россией ситуация медленно, но уверено начала изменяться в лучшую сторону. Сохраняется такое поступательное движение и в настоящее время. Наряду с платными пляжами появилось вполне достаточное количество бесплатных, посещение которых является свободным. Например в Алуште на лето 2014 года таких уже было более 40%.
Вложенный файл:

Побережье ЮБК в районе Алушты представляет собой каменисто галечные пляжи большой протяженности. Они по праву считаются одними из лучших и наиболее чистых в Крыму. В Алуште они благоустроены, как в самом городе, так и далеко за пределами городской черты. Через весь город проходит набережная с размещенными на ней пляжами, летними кафе, и курортными аттракционами.

Пляжи Крым Алушта. Дорога от палаточного кемпинга до Черного моря

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 4 нед. назад #339 от Михаил
Новое сообщение
Последний раз отдыхали в Алуште в 2012 году. Ситуация с пляжами тогда действительно была не очень приятная. Важен не сам факт платности, а что бы человек видит, за какие такие удобства он платит. Ну и что бы у человека был выбор идти ему на платный пляж, где имеются, какие-то бонусы, или воспользоваться бесплатным пляжем без особых изысков.
9 года 4 нед. назад #340 от Некто
Новое сообщение
Могу засвидетельствовать, что улучшение ситуации с пляжами в Алуште имеет быть. Конечно, еще не один сезон будет ломаться прежние схемы работы, на изменения уже сейчас на лицо. Если раньше Министерство туризма только пугало владельцев и арендаторов пляжей, наживающихся на отдыхающих и местном населении, то нынче меры принимаются реальные.
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма