× Основная информация о кемпинге в Крыму

Крым туристские походы

10 года 3 нед. назад - 9 года 1 мес. назад #40 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Туристические походы по Крымскому полуострову.

Существует множество походов по Крыму . Это несложные однодневные пешие туры и многодневные пешие походы в горах Крыма. Ходят в них как, самостоятельно собираясь в туристические группы, так и участвуя в коммерческих мероприятиях, которые организуют для путешественников частные инструктора и различные туристические организации. В последние годы наблюдается реинкарнация такого вида активного отдыха в Крыму, наряду с зарождением новых видов экстремальных развлечений. Почему именно так? Дело в том, что на рубеже столетий массовый интерес к горному и пешеходному туризму существовавших в прежних рамках окончательно угас. Разрушилась вся имевшаяся разветвленная структура по организации этого вида отдыха на природе. С течением времени образовавшийся было вакуум, начал постепенно заполнятся услугами, предлагаемыми отдельными горными гидами, инструкторами, туристскими клубами и организациями. Но это уже качественно другой туристический продукт, рассчитанный на существование в новых экономических условиях. Появились новые туристические маршруты с использованием существовавших туристских троп и проложенных новых. Возникли новые места для размещения путешественников в виде частных турприютов, кемпингов и палаточных лагерей .
Вложенный файл:


[img]/images/image_gallerey_all_foto_1024x768/lager_alushta_1024x768/a lager 00030.jpg

Туристические походы по Крыму организационно можно разделить на самодеятельные и коммерческие. Самодеятельные походы осуществляются самостоятельно участниками туристических групп. В подготовке и проведении таких походов участвуют все участники. Коммерческие походы проводятся организаторами походов на платной основе. В этом случае разработкой маршрута, программы проведения и материальным обеспечением мероприятия занимается организация проводящая поход. Туристы принимают участие в походах в качестве участников туристической группы, возглавляемой инструктором или гидом.

Список однодневных походов по Крыму

Список многодневных походов по Крыму

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 1 мес. назад #331 от Salewa
Новое сообщение
Да, нынче изменилась вся система организации походов. Это касается не только Крыма, но и всего туризма в целом. Но это кажется логичный процесс эволюции, когда неизбежно новое сменяет старое.
9 года 1 мес. назад #332 от Дмитрий
Новое сообщение
Понятно, что эволюция невозможна без изменений, но эти изменения должны быть прогрессивными. А многое, что было сделано в крымском туризме за последние годы, вело только к разрушению созданного ранее, не создавая чего-то нового взамен. Есть большая уверенность, что например, в какой то форме рано или поздно начнется возрождение системы турбаз и массовых маршрутов в горно-лесной зоне, похороненных в бытность Украины.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма