× Мост в Керченском морском проливе через остров Тузла

Мост через остров Тузла в Керченском проливе

9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #354 от Администратор
Стартовое сообщение
Мост в Керченском проливе через остров Коса Тузла.

Мост через остров Тузла в Керченском морском проливе между материковой частью России и полуостровом Крым будет возведен к концу 2018 года. С этого времени по нему станет возможно автомобильное движение. Проект стоимостью почти в 230 миллиардов рублей доверен строительной компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Романовича Ротенберга. Окончательная сдача моста в эксплуатацию намечена на середину 2019 года. После чего по мосту начнется движение поездного состава железной дороги.
Вложенный файл:

Варианты строительства моста в Керченском проливе.


Схема моста используя остров Тузла



Транспортный переход общей протяженностью почти в 20 километров решено вести используя песчаный остров - Коса Тузла в акватории Керченского пролива. Из множества предложений, включая сооружение вместо моста тоннеля, был выбран вариант задействовать остров Тузла, как наиболее оптимальный. В рамках строительства буде возведено 2 моста. Первый мост протяженностью примерно полтора километра будет проложен между Таманским полуостровом и восточной оконечностью острова. Второй мост длиной свыше 6 километров соединит западный берег острова Тузла с побережьем Крыма в районе Керчи.
Видео презентация строительства моста через Керченский пролив.


Мост через Керченский пролив является на сегодня единственным способом организации стабильно действующего транспортного пути способного соединить Крым с материковой Россией. Строительство моста призвано решить проблему Керченской морской паромной переправы с транспортировкой пассажиров и грузов между портом Кавказ на берегу Тамани в Краснодарском крае и портом Крым расположенного вблизи Керчи на побережье Крымского полуострова. После завершения строительства он должен принять на себя основную транспортную нагрузку, многократно увеличившуюся в последние годы.

Подробнее...

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 1 мес. назад #355 от Дмитрий
Новое сообщение
Мост, безусловно, строить необходимо, но жалко конечно остров. Несколько лет была мечта побывать на нем. И вроде живу не так далеко от него, а не склеилось как то. Теперь, похоже, о мечте нужно будет забыть. Сейчас поездка на него уже не сулить получить впечатления, которые он дарил в прошлом. А позже в качестве острова он просто потеряет свое очарование из-за автомобильной трассы и железнодорожных путей, проходящих через его крошечную территорию. Но видимо тут уже ничего не поделаешь, без моста нормальной жизни в Крыму не наладить и придется для этого чем то жертвовать.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма