× Керченская паромная переправа

Керчь порт «Крым»

9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #220 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Порт «Крым».


Морской порт «Крым» является по сути самым главным транспортным узлом Керченской переправы паромов в Крыму . Местоположение грузопассажирского морского порта на северо-востоке побережья Керченского полуострова в районе поселка Жуковка. Тут находится сама узкая часть пролива, разделяющего полуостров Крым и Тамань, и соединяющего Азовское и Черное море. Расстояние между соседними берегами составляет какие-нибудь четыре с половиной километра. В порту «Крым» находится морской вокзал, железнодорожная станция, площадки накопителей транспорта перед погрузкой, непосредственно морской причал и портовые постройки. На противоположной стороне расположен порт Кавказ, исполняющий аналогичные функции. Через порты переправы за сутки проходят тысячи пассажиров и десятки тысяч единиц транспорта и сотни тонн груза
Вложенный файл:
















Кеченская паромная переправа - порт Крым (Керчь) адрес, телефон, расположение на карте, координаты, описание работы, очереди на паром.

Порт Крым: адрес телефон расположение на карте координаты

Палаточный лагерь Турприют Вымпел Крым АлуштаПалаточный городок «Турприют Вымпел». Кемпинг активного туризма без машин. Адрес: Алушта, ост. Судакское кольцо +7[978]731-13-06 WhatsApp | Viber | Facebook | VK. Палаточная стоянка, бесплатные: душ, туалет, вода, кухня, газ, посуда, электричество. Цены, Отзывы, Карта

Порт «Крым» размещается на западном берегу Керченского пролива, разделяющего Азовское и Черное море. Находится он на незначительном удалении от небольшого жилого поселка Жуковка, практически являющегося окраиной частью города Керчь на северо-востоке Крымского полуострова. Главная функция порта прием и отправление транспортных паромов осуществляющих перевозку пассажиров, грузов Керченской паромной переправы.

GPS координаты порта «Крым» 45.365403, 36.626645

Порт «Крым» адрес: 298307, Крым, г. Керчь, пос. Жуковка

Телефон код (06561): справочная 6-95-07, диспетчер 6-95-59, касса 6-95-88

 Проявите внимание, информация актуальна на дату публикации 30.05.2014. Примите это к сведению изучая материал и оставляя отзывы.

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 3 мес. назад #221 от Керчанин
Новое сообщение
На первом фото показан как раз старый пирс, а вот уже дальше показана швартовка современных паромов арендованных у Греции к новому причалу. Если к курортному сезону добавят еще парочку таких паромов, как это обещают, то будет просто чудесно. Множество проблем транспортировки будет решено.
9 года 3 мес. назад #222 от Некто
Новое сообщение
Ну, вроде как реконструкцию заканчивают к лету. Расширили причальные стенки, углубили дно в районе порта, а сейчас на железнодорожной станции монтируют дополнительную погрузочную линию для вагонов. Будет возможность одновременной швартовки под погрузку восьми паромов одновременно. Обещают увеличение пассажиропотока до пятидесяти тысяч человек в сутки и десяти тысяч автомобилей, что согласитесь не мало. Это позволит перевозить при необходимости полтора миллиона человек в месяц. Может это конечно не уберет очереди в самый разгар сезона, но то, что кардинально уменьшит - это однозначно.
9 года 1 нед. назад #474 от Дмитрий
Новое сообщение
К началу июня в порту «Крым» запланировано открытие дополнительно трёх новых залов ожидания для пассажиров, следующих через переправу. Они будут оснащены кондиционерами воздуха, точками общественного питания, пунктами медицинской помощи и зонами WiFi.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма