× Керченская паромная переправа

Автомобильные пробки на паромной переправе

9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #96 от Администратор
Стартовое сообщение
Автомобильные пробки в районе Керченской паромной переправы

Заторы на дорогах порт Крым - порт Кавказ


Возникновение автомобильных пробок в зоне Керченской паромной переправы, к сожалению, дело сейчас обычное. Тут играют роль 2 основных фактора. Во-первых, плотность грузопассажирского потока в направлении в Крым и обратно лавинообразно увеличивающаяся в летние месяцы. Во-вторых, текущие погодные условия , впрямую влияющие на волнения моря и возникновение штормов у побережья порта Крым и порта Кавказ. При усилении ветра до 20 метров в секунду в районе переправы движение морского транспорта полностью прекращается в виду опасности швартовки судов к причалам. Это влечет за собой образование очередей машин на паром и образование заторов на дорогах к портам.

Карта автомобильных пробок на Керченской паромной переправе порт Кавказ - Крым


красный цвет — заторы на доргах
оранжевый цвет — движение усложнено
желтый цвет — уплотненное движение
зеленый цвет — дорожная ситуация благоприятная

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 3 мес. назад #114 от Керчанка
Новое сообщение
Зимняя проблема Керченской переправы ещё заключена в том, что в Крыму, с западной, полуостровной стороны пролива сейчас функционирует только один морской причал, который работает и на погрузку, и на разгрузку. Производиться плановая реконструкция причальных стенок, после которой естественно увеличиться и пропускная способность всей переправы в целом. Работы должны были закончить до наплыва пассажиров, традиционно наступающего в канун праздников связанных с празднованием нового года. Но как это часто бывает, не успели закончить работы в положенный срок.
9 года 2 мес. назад #231 от Проездом
Новое сообщение
Показалось, что карта не работает. Вернее работает, но не отображает текущую обстановку на дорогах. Зашел еще один раз на страницу всё показывает. Вот интересно, а почему от порта «Кавказ» по косе Чушка дорога отмечена сразу двумя цветами и как понимать, такую информацию?
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #232 от Администратор
Новое сообщение
То, что не всегда показывается обстановка на карте уже было замечено. Видимо случаются проблемы подгрузки данных с сервера компании. Зачастую достаточно обновить страницу. Почему от порта «Кавказ» данные показаны сразу двумя цветами? Все очень просто. Там две полосы движения в направлении к порту и от него. Тут нужно применить определенные навыки дедукции, что бы получить для себя необходимую информацию. Как правило, более перегружена дорога в направлении порта и естественно к переправе. На дороге же от пристани в направлении Тамани уже препятствий нет и она, как правило, свободна. Но в разгар летнего сезона из-за наплыва пассажиров возможно возникновение заторов в обоих направлениях.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp
9 года 2 мес. назад #233 от Проездом
Новое сообщение
Теперь все более-менее понятно. Спасибо за уточнение.
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма