× Грузопассажирский паром в Керчи и дорога различным транспортом в Крым

Как добраться из Украины в Крым сегодня

8 года 10 мес. назад #487 от Ольга
Новое сообщение
Пересечь границу можно по внутреннему гражданскому паспорту.
Так же как граждане Украины въезжают на территорию Российской Федерации по внутренним паспортам

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #488 от Администратор
Новое сообщение
Значит Интерфакс и МИД России нагло врут заявив, что с 1 марта 2015 года правительства Украины в одностороннем порядке приняло решение о въезде граждан России на территорию Украины только по загранпаспортам interfax.ru/world/427150.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 10 мес. назад #490 от Ольга
Новое сообщение
Для того и был весь этот разговор, чтобы Вы внесли коррективы в текст топика. Люди прочитают и будут готовится к оформлению визы. Некорректность в определениях "визовый режим" и "паспортный контроль" вводит людей в заблуждение.
Еще раз обращу Ваше внимание, что украинско-российскую границу можно пересечь не только по загранпаспорту, но и по внутреннему гражданскому паспорту (как украинцам, так и россиянам).
Спасибо за пояснения и исправления!

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 10 мес. назад #491 от Ольга
Новое сообщение
Пояснения, которые я получила от Пограничной службы Украины:
"На сегодняшний день Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.1997 (далее - Соглашение) – не изменялось.
..."

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 10 мес. назад #492 от Администратор
Новое сообщение
Уважаемая Ольга. Этот топик был создан ещё в марте 2015 года, когда ситуация была такая, как описано. Если вы не заметили, то это вообще форум палаточного лагеря в Крыму, а не сайт юридической консультации. Я с апреля нахожусь в горах, переписку с вами веду с планшета, по еле работающему 3G интернету, от аккумуляторов, заряжаемых солнечной батареей. Как вы понимаете, это сложно, крайне медленно и недешево. На тот момент времени это была актуальная информация по процедуре въезда в Крым с территории Украины. Написана она на основе поездки моего приятеля в Крым в первых числах марта. Дальнейшую эволюцию процесса пересечения перешейка, мне сейчас отслеживать просто некогда. Посему дальнейшую полемику по этому вопросу поддерживать не имею возможности. Появиться у меня новая информация от людей реально проходивших контроль, тогда, при необходимости внесу коррективы. Извините, но я привык опираться на информацию от источников заслуживающих доверие. А самое надежное сейчас опыт людей, которые испытали это на собственной шкуре.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

6 года 4 мес. назад #790 от Некто
Новое сообщение
Украинская сторона планирует на границе Крыма с Украиной ввести в новую систему блокпостов. Ожидается, что эти меры ускорят время прохождения пограничного контроля.

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма