× Памятники природы и ахитектуры

Крым Ангарский перевал

10 года 3 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #17 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Ангарский перевал на полуострове Крым.

Ангарский перевал в Крыму является одним из популярнейших мест отдыха. Интерес к нему традиционно увеличивается с наступлением зимы. В это время года тут выпадает снег и становится возможным катание на лыжах и санках. Для этих целей оборудованы горнолыжные трассы, оснащенные двумя очередями бугельного подъемника протяженностью более полукилометра, работают горнолыжная школа и прокат лыж.

В летнее время наступает вторая волна популярности этого места отдыха, как место стоянки туристических групп и место проведения различных соревнований и спортивных мероприятий. Ангарский перевал, благодаря своему расположению представляет собой точку пересечения туристических маршрутов ведущих из горного Крыма на побережье Черного моря. Помимо большого количества туристских стоянок в районе имеется турбаза стоящая здесь еще с советских времен. Туристический интерес представляет гора Чатыр - Даг расположенная в зоне перевала и Ангарская стена с проложенными на ней альпинистками маршрутами.
Вложенный файл:


Палаточный лагерь Турприют Вымпел Крым АлуштаПалаточный городок «Турприют Вымпел». Кемпинг активного туризма без машин. Адрес: Алушта, ост. Судакское кольцо +7[978]731-13-06 WhatsApp | Viber | Facebook | VK. Палаточная стоянка, бесплатные: душ, туалет, вода, кухня, газ, посуда, электричество. Цены, Отзывы, Карта

Ангарский перевал, или Ангар Богаз, высшая точка на трассе М 18, между Симферополем и Алуштой. Высота перевала над уровнем моря составляет 752 м. Это естественная седловина между горными массивами Демерджи на востоке и Чатыр-Дага с запада. Перевал получил свое название от реки Ангара, притока другой крымской реки Салгир.

Ангарский перевал высота координаты карта

высота 752 м

координаты N44°45′23″ E34°20′39″

Скачать подробную карту Ангарский перевалмасштаб 1:50000

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 1 мес. назад #385 от Олег
Новое сообщение
Хотелось бы больше узнать, про турбазу на Ангарском перевале. Информация, обнаруженная в интернет, почему то вся устаревшая и найденные телефоны и контактные данные явно уже не рабочие. Где еще можно узнать о работе турбазы?
9 года 1 мес. назад #386 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение
Боюсь, тут вряд ли сейчас кто-то сможет вам помочь. Дело в том, что турбаза на Ангарском перевале до последнего времени принадлежала АО Крымтур. Она действительно построена еще во времена советского союза, когда подход к комфорту размещения был упрощенный. Учитывая уровень износа строений и коммуникаций, судя по всему для владельца это уже давно не перспективный объект. База даже нигде не упоминается на сайте предприятия. А вообще есть сведения, что ее выставили на продажу. Так что из имеющихся средств связи имеется только телефон менеджера Крымтура +7(978)736 -03-60. Но, по отзывам людей туда весьма не просто дозвониться.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
6 года 5 мес. назад #776 от Леонид
Новое сообщение
Есть контакты турбазы. Мы недавно отдыхали
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #777 от Администратор
Новое сообщение
Леонид, можете выложить здесь актуальный номер телефона турбазы на Ангарском перевале? Только если это личный мобильный номер телефона смотрителя базы отдыха, то боюсь возможность связаться с объектом размещения будет ограничена. Сами понимаете, что это скорее всего частная инициатива сторожей турбазы, желающих заработать лишнюю копейку. Официальной информации с контактами базы отдыха на перевале не удалось обнаружить по сей день (01.11.2017 года). До сих пор фигурируют только старые телефонные номера АО Крымтур.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp
6 года 5 мес. назад #778 от Леонид
Новое сообщение
Напишу в личку. Мой адрес
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма