× Памятники природы и ахитектуры

Крым Айя, мыс Ласпи, бухта Батилиман

10 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #26 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Местность в районе Батилимана, Ласпи, Айя.

Местность в районе Батилимана, Ласпи, Айя является южной оконечностью Крымского полуострова. Это отражается на мягком климате побережья окруженного с севера горными массивами. Погодно климатические условия сделали местность доступной для свободного произрастания многих средиземноморских культур растений. Поэтому здесь расположено много заповедных земель ботанических, природных и ландшафтных заказников. Морские бухты, ограничиваемые скальными мысами, этой горной области заполнены самой чистой в Крыму водой.

Все эти благоприятные условия уже много лет назад превратили местность в культовое место отдыха для совершенно разных категорий туристов. Здесь хорошо развит санаторно-курортный отдых, бальнеология и климатотерапия. Особое место занимают различные виды туризма и организация активного отдыха на природе. Тут традиционно проводят тренировки и соревнования различных рангов по скалолазанию и альпинизму. В районе проложено множество скалолазных маршрутов, расположены кемпинги, палаточные лагеря и городки.
Вложенный файл:


Местность в районе Айя, Ласпи, Батилиман находящаяся на западной оконечности ЮБК, является культовым местом «дикого» отдыха для многих поколений туристов. Тут сконцентрировано большое количество палаточных стоянок, кемпингов и организованных палаточных городков. Весной, летом и осенью район изобилует разбитыми у моря палаточными лагерями и отдельными палатками, разбросанными по прибрежным горным склонам.

место расположения: Крым, западная оконечность ЮБК

карта палаточных лагерей Крыма

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 1 мес. назад #387 от Велосипедист
Новое сообщение
В последнее время появилась информация о закрытии палаточных лагерей в районе мыса Айя. Так ли это и с чем это может быть связано?
9 года 1 мес. назад #388 от Дмитрий
Новое сообщение
Действительно были закрыты несколько палаточных лагерей и кемпингов в этих районах Крыма. Связано это было с нарушением правил размещения палаточных городков и с нарушениями такими местами отдыха порядка пользования природными ресурсами.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма