× Транспорт и маршрут следования

Дорога поездом из России в Крым

9 года 4 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #67 от Dmitrii Pochinskii
Стартовое сообщение
Поезд в Крым из России.

Сейчас поезда в крымском направлении идут только территорией России. Движение железнодорожного транспорта в сторону Крымского полуострова через зону Украины полностью прекращено по инициативе последней стороны. Тем более что в теперешних условиях, найдется мало желающих ехать из России в Крым таким путем. Схема же проезда в Крым сейчас реализуется в таком виде. Пассажиры от места посадки на поезд доезжают до железнодорожной станций Краснодарского края: Краснодара или Анапы. От Анапы, Краснодара переезжают с багажом к порту Кавказ, откуда переправляются через акваторию морского пролива паромом до порта Крым. Из порта Крым далее едут поездом до Симферополя или уже непосредственно автобусным транспортом продолжают путешествие к точке предполагаемого отдыха на Черном море.
Вложенный файл:


[img]images/stati/moskva_crimea.jpg

Поезда из Москвы в Крым - Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Керчь, Феодосию. Время в дороге, график движения, расписание, цены на проезд.

Палаточный лагерь Турприют Вымпел Крым АлуштаПалаточный городок «Турприют Вымпел». Кемпинг активного туризма без машин. Адрес: Алушта, ост. Судакское кольцо +7[978]731-13-06 WhatsApp | Viber | Facebook | VK. Палаточная стоянка, бесплатные: душ, туалет, вода, кухня, газ, посуда, электричество. Цены, Отзывы, Карта

Поезда из Москвы в Крым - Симферополь Севастополь

На сегодняшний момент добраться в Крым железнодорожным транспортом можно тремя маршрутами. Прямым поездом Симферополь-Москва-Симферополь, который идет через паромную переправу Керченского пролива по территории России в обход Украины. Железнодорожным транспортом по схеме «Единый билет». Пассажиры добираются поездом до железнодорожной станции Краснодар или Анапа, далее автобусом к Керченской паромной переправе, на пароме через Керченский пролив и опять на автобусе к месту отдыха в Крыму. И наконец, поездами, следующими в Крым через территорию Украины (Москва-Симферополь, Севастополь, Евпатория, Феодосия, Керчь) с прохождением Украинской и Российской таможни.

Дата публикации материала 2014. Примите во внимание изучая материал и оставляя отзывы.

Информация Керченская Переправа единый билет

Подробно о Керченской паромной переправе

Единый билет Крым Россия

Подробнее...

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
8 года 11 мес. назад #437 от Гена
Новое сообщение
Теперь быстрее и морально легче от порта Крым ехать на прямую автобусом уже на место отдыха, чем поездом до Симферополя. Ежели ехать поездом, выходит крюк солидный, да и около сорока часов в поезде уже утомительно.
8 года 11 мес. назад #438 от Дмитрий
Новое сообщение
Вроде как появился проект расширения автомобильной трассы от Керчи к Севастополю. Было бы полезно, а то участок от Керчи до Феодосии это сплошной ад и убийство машины.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак
8 года 7 мес. назад #520 от Александра
Новое сообщение
Ещё не ездила поездом Симфирополь Москва ,но думаю опять проблема,опять выходить и опять пересадка. на паром с вещами тащиться, говорили будут опечатовать вагон и на другой стороне. садиться на те-же места а получается та же катовасия что и было,да и время в пути 46 часов,это много,особенно с детьми
8 года 7 мес. назад #521 от НАТАЛЬЯ
Новое сообщение
ОТЛИЧНО ПРОЕХАЛАСЬ В МОСКВУ!И С ВНУКОМ 8 ЛЕТ-ОБРАТНО! ВСЕ ОТЛИЧНО УСТРОЕНО-ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ-ТОГДА БЫЛИ НЕКОТОРЫЕ НЕДОЧЕТЫ.СЕЙЧАС -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ДА,ВЫХОДИМ ИЗ ПОЕЗДА,ЧТО ДАЖЕ ПРИЯТНО-НОГИ РАЗМЯТЬ!ПОПАДАЕМ СРАЗУ ЖЕ В 20 МЕТРАХ В БОЛЬШОЙ ЗАЛ С КОНДИЦИОНЕРАМИ ПО ПЕРИМЕТРУ.МНОГО СКАМЕЕК,ЕСТЬ,ГДЕ ОТДОХНУТЬ И ДАЖЕ ПОДКРЕПИТЬСЯ!АВТОБУСЫ ,ПОСЛЕ ПЕРЕПРАВЫ НА ОБАЛДЕННО КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ И КЛАССНЫХ ПАРОМАХ ИЛИ КАТЕРАХ-СРАЗУ ЖЕ ПОПАДАЕМ НА ПЛОЩАДКУ,ГДЕ УЖЕ ЖДУТ НЕ МЕНЕЕ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ! ВПЕЧАТЛЕНИЙ-МОРЕ!ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ТУДА,В МОСКВУ.НАЗАД-В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ,НО НЕ МЕНЕЕ УВЛЕКАТЕЛЬНО!И ЖДАТЬ ДОЛГО НЕ ПРИХОДИТСЯ!НЕПРАВДА,ЧТО КАКИЕ-ТО СЛОЖНОСТИ ВОЗНИКАЮТ!ПОЕЗДКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,И ДВОЕ СУТОК-СОВСЕМ НЕЗАМЕТНО ПРОЛЕТЕЛИ!ПРИЧЕМ-БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НА СТОЯНКАХ ВЫХОДИТЬ.А КАКАЯ ПРИРОДА ПРОНОСИТСЯ МИМО ОКОН! ОСОБЕННО ЗАПОМНИЛИСЬ БЕРЕЗКИ!МЫ В ВОСТОРГЕ ОТ ПОЕЗДКИ!С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ЕЩЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОБЫВАТЬ НА ЭТОМ МАРШРУТЕ!
8 года 7 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #532 от Светлана
Новое сообщение
Пришлось ехать прямым поездом Москва-Симферополь. Туда и обратно ехала в плацкарте, работал кондиционер, правда в Крыму, когда пересели на поезд- не было кондиционера, там было жарко. Самое интересное, когда переплывали на пароме. То, что вещи с собой носить, конечно, тяжело и не очень удобно. Но будем надеяться, что это временные трудности. А в общем можно ехать, для меня все же лучше, чем на автобусе.
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма