× Грузопассажирский паром в Керчи и дорога различным транспортом в Крым

Как добраться из Украины в Крым сегодня

9 года 1 нед. назад - 8 года 9 мес. назад #410 от Некто
Стартовое сообщение
Дорога из Украины в Крым сейчас.

Информация для тех, кто собирается ехать с территории Украины в Крым. Актуальна на весну, лето 2015 года. Предоставлены цены и расчеты по дороге на Крымский полуостров исходя из расходов в пути одного человека на март месяц сего года.

Добираетесь возможным для себя транспортом: поездом или автобусом до Новоалексеевки. Кто еще не в курсе железнодорожное сообщение в сторону Крыма теперь возможно только до этой точки. От Новоалексеевки до КПП «Чонгар» удобнее всего добираться на такси. Расстояние между пунктами невелико, а для экономии средств люди обычно кооперируются по 4 или 3 человека на машину. Стоимость проезда на этом участке пути обычно составляет порядка 70 - 60 гривен с одного пассажира. Далее пешим порядком, минуя стоящую очередь автотранспорта, проходите контроль на КПП, группами по 10 человек. На стоящий транспорт внимания не обращайте, пешеходов пропускают вне очереди. Проверка же легковых машин занимает от одного часа и более. Грузовые фуры ждут своей очереди еще больше.

После прохождения контроля пройти необходимо пешком около 4 километров по асфальтированному шоссе в сторону границы с Россией. Дойдя до КПП «Джанкой» на российской стороне опять нужно занять очередь на пропуск в Крым. Пройдя российский КПП на крымской территории не расслабляемся. Сразу за КПП «Джанкой» имеется автобусная остановка, откуда с периодичностью в 30 минут ходит автобус до автостанции в Джанкое. Там же присутствует тусовка местных таксистов для денежной клиентуры, которая доставит вас куда угодно по Крыму. Если же вы считаете деньги, то советую добраться автобусом до Джанкоя. Это вам обойдется в 70 российских рублей или 30 гривен, которые тут еще пока принимают за проезд. Оттуда до Симферополя можно доехать на электричке, что дешевле или за 100 рублей междугороднем автобусе, который ходит чаще. Учтите, что от Джанкоя оплата принимается уже только в рублях.

При движении из Крыма на территорию Украины действует обратный порядок прохождения. Напоминаю, что с марта 2015 года введен въезд по загран паспортам для проезда Россиян на территорию Украины. Белорусы пока могут пересекать границу по своим внутренним паспортам.

Схема пересечения границы между Украиной и Россией в Крыму.

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

Бюджетный отдых для в 2024 году для непритязательных туристов
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #411 от Дмитрий
Новое сообщение
Расписание электричек Джанкой - Симферополь.

Расписание электричек следующих по маршруту Джанкой - Симферополь и обратно на март 2015 года. На сегодняшний день самая свежая и проверенная информация о движении железнодорожного транспорта на этом участке железной дороги. Весеннее расписание с учетом изменений на 21 марта. Актуальный график движения электричек в настоящее время всегда можно уточнить на сайте расписаний rasp.yandex.ru

Электричка Солёное озеро - Симферополь (убытие/прибытие):
5:35-8:30, 8:05-10:55, 9:50-12:55, 13:40-17:05, 19:05-22:30.

Электричка Симферополь - Солёное Озеро (убытие/прибытие)
5:00-7:45, 6:30-9:30, 10:30-13:20, 15:50-18:48, 18:00-20:48.

Электричка Джанкой - Симферополь (убытие/прибытие)
05:05-7:40, 11:40-14:15, 16:55-19:20.

Электричка Симферополь - Джанкой (убытие/прибытие)
8:45-11:05, 13:56-16:10, 20:35-22:50.

Примета: Если спальник вам по колено, то это рюкзак

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 9 мес. назад #478 от Ольга
Новое сообщение
Почему тогда Пограничная служба Украины дает пояснения, что россияне могут пересекать границу Украины по своим внутренним паспортам?
Я лично не сталкивалась с оформлением визы для въезда, но пояснения Погранслужбы Украины получала.

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 9 мес. назад #481 от Администратор
Новое сообщение
Ольга, а где говорилось в топика о паспортах? Тем более Украина считает Крым по прежнему своей территорией и согласно их розумению в районе перешейка вы никакой государственной границы не пересекаете. В любом случае в этом районе действуют особые правила перемещения людей и транспорта.

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 9 мес. назад #484 от Ольга
Новое сообщение
В топике говорится:
"...Напоминаю, что с марта 2015 года введен визовый режим для проезда Россиян на территорию Украины. Белорусы пока могут пересекать границу по своим внутренним паспортам."

Согласна с Вами, что Украина считает Крым территорией своего государства. Но при пересечении перешейка граждане Российской Федерации предъявляют документ. А из пояснений топика это должен быть паспорт для выезда за границу. Со слов топика внутренний паспорт гражданина не подходит.

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #486 от Администратор
Новое сообщение
Ольга, там была неточность в определении. При въезде из России в Украину вводится не визовый режим, презд по загран паспорту (исправил). Все же остальное верно. Напоминание касалось имено пересечения российско-украинской границы, а не перешейка, который Ураина не считает для себя государственной границей. Хотя лично мне не понятноа как вы попадете на Крымский перешеек из России без загран паспорта? :cheer:Вам все равно потребуется его предъявлять при пересесечении российской-украинской границы на пропускном пункте при въезде в Украину. Зачем тогда все эти разговоры, если априори загран паспорт необходим в дороге?

Отдых: кемпинг Алушта Крым | +7 (978) 731-13-06 | MTC | Viber | WhatsApp

Please Войти or Регистрация to join the conversation.

2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма