× Керченская паромная переправа

Керченская паромная переправа основная информация

9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #364 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение

Евгений пишет: А очередь к парому стоять нужно со всеми? Или как автобусы? дпс по встречной полосе пропускают? Мне просто понять сколько время у меня займёт переправа и подъезд к ней?

Имеется перечень категорий пассажиров имеющих право внеочередного проезда на Керченской паромной переправе. Это: ветераны ВОВ, Герои РФ и Советского Союза, Герои Труда РФ и Герои Социалистического Труда, полные кавалера ордена Славы и Трудовой Славы, лица удостоенные нагрудного знака «Житель блокадного Ленинграда», инвалиды войны, инвалиды 1 группы, дети инвалиды, родители, имеющие малолетних детей в возрасте до 1 года и беременные женщины на последних сроках (свыше 26 недель). Минуя очередь, перевозятся лица, следующие на похороны и ритуальные автомобили. Так же внеочередное право проезда принадлежит работникам транспортной прокуратуры, фельдъегерской связи, депутатам Государственной Думы и членам СФ. Кроме этого без очереди пропускается общественный автотранспорт: автобусы, осуществляющие групповые перевозки, в том числе перевозящие пассажиров по системе «единого билета». Если вы не относитесь, к перечисленным льготным категориям будете осуществлять переправу на пароме на общих основаниях. Очередь ожидания на переправе будет зависеть от сезона, определяющего общую транспортную загруженность и от погоды, которая влияет на условия мореходности в акватории керченского пролива.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
9 года 4 нед. назад #427 от Aleksandra
Новое сообщение
Подскажите, пожалуйста:
Если я поеду на велосипеде от Анапы до переправы, нужно ли мне будет стоять очередь со всеми автомобилистами или я могу их объехать и пройти как-нибдуь иначе? И как это возможно? И возможно ли? Кто-нибудь ездил?
А план такой: на лоукостере из Москвы до Анапы, а оттуда на велике.
9 года 4 нед. назад #428 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение

Aleksandra пишет: Подскажите, пожалуйста:
Если я поеду на велосипеде от Анапы до переправы, нужно ли мне будет стоять очередь со всеми автомобилистами или я могу их объехать и пройти как-нибдуь иначе? И как это возможно? И возможно ли? Кто-нибудь ездил?
А план такой: на лоукостере из Москвы до Анапы, а оттуда на велике.

Вариант вполне жизнеспособный. Пассажиры, следующие в Крым без автомобилей и на общественном транспорте, пропускаются вне очереди. Хотя если рассудить, то от Анапы до порта «Кавказ» вы можете тоже доехать вместе с багажом автобусом. Насколько я понимаю, велосипед в самолете будет перевозиться в разобранном виде. При оплате парома нужно будет купить билет 162 рубля и оплатить стоимость провоза велосипеда 109 рублей.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
9 года 3 нед. назад #444 от Люба
Новое сообщение
Скажите, пожалуйста, пропустят ли вне очереди автомобиль фипмы "Скорбь" с умершим для похорон на кубанской стороне?
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #445 от Некто
Новое сообщение

Люба пишет: Скажите, пожалуйста, пропустят ли вне очереди автомобиль фипмы "Скорбь" с умершим для похорон на кубанской стороне?

Вне очереди, перевозятся лица, следующие на похороны и ритуальные автомобили. Этот пункт правил есть в категории льготных.
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #447 от Ярослав
Новое сообщение
Подскажите в стоимость перевозки автомобиля включён водитель? Или за него платится 162 р. ?
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма