× Керченская паромная переправа

Керченская паромная переправа основная информация

9 года 1 мес. назад #349 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение

Инна пишет: Здравствуйте ! Я нанимаю газель чтоб перевести домашние вещи. Какие документы на домашние вещи я должна предоставить в порту. Нужно ли декларировать груз с домашними вещами.

Это внутрироссийская перевозка. Досмотр грузов при погрузке на паромы производится в соответствии с правилами перевозки водным транспортом. Переправляясь через Керченский пролив, вы не пересекаете никаких государственных границ, поэтому вы не оформляете никаких таможенных деклараций. Стоимость провоза автотранспорта производится по тарифу указанному на странице « Керченская переправа стоимость ». Для ГАЗели стоимость переправки паромом будет составлять от 2 401 до 2632 рублей в зависимости от модификации последней. А вообще-то этот вопрос вам нужно адресовать портовым службам напрямую. На той же странице сайта есть телефоны горячей линии и диспетчеров в портах.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
9 года 1 мес. назад #351 от Серёга
Новое сообщение
Можно ли забронировать место на пароме в апреле?
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #352 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение

Серёга пишет: Можно ли забронировать место на пароме в апреле?

Электронная очередь на Керченской паромной переправе пока только организована для грузового транспорта. Это упростило работу площадок накопления и распределения транспорта в портах и оптимизировало движение паромов в акватории.
Электронная очередь для пассажиров находится пока в состоянии разработки. Только в конце января на конкурсной основе был выбран разработчик комплексной программы электронного управления переправой. Реализовывать проект будет Консорциум ИТ- Интеграторов под управлением компании ООО «Магистраль Сервис», по договору до 2018 года. Это позволит покупать билеты на паром через интернет, в том числе с помощью электронных карт. СМИ презентовали начало работы комплекса 1 марта, но ввод его в эксплуатацию задерживается. Поэтому следите за новостями о введении в эксплуатацию этой электронной системы.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
9 года 1 мес. назад #359 от Евгений
Новое сообщение
Я в середине апреля собираюсь перевести катер на прицепе. Он в ширину 2.57 в длину 7.4 метра. Мне надо будет на грузовую переправу или как обычные люди, обычным паромом? Надо будет стоять в очереди или как автобусы с таким грузом? Никогда паромом не пользовался в такой ситуации.
9 года 1 мес. назад #360 от Dmitrii Pochinskii
Новое сообщение

Евгений пишет: Я в середине апреля собираюсь перевести катер на прицепе. Он в ширину 2.57 в длину 7.4 метра. Мне надо будет на грузовую переправу или как обычные люди, обычным паромом? Надо будет стоять в очереди или как автобусы с таким грузом? Никогда паромом не пользовался в такой ситуации.

Если транспортируете прицеп легковым автомобилем или микроавтобусом, то переправляетесь обычным грузопассажирским паромом. Оплачиваете стоимость перевозки транспортного средства и дополнительно платите за прицеп согласно установленных тарифов . При длине прицепа более 5 метров 10 сантиметров стоимость транспортировки последнего составит 2267 рублей.

Отдых: палаточный лагерь в Крыму | 8 [978] 731-1306 | WhatsApp | Viber
9 года 1 мес. назад #361 от Евгений
Новое сообщение
А очередь к парому стоять нужно со всеми? Или как автобусы? дпс по встречной полосе пропускают? Мне просто понять сколько время у меня займёт переправа и подъезд к ней?
2013 - 2024 Крым Алушта | Палаточный кемпинг «Турприют Вымпел» | Туристический форум Крыма